Наверх
  radio-igrushki.ru Часы работы: ежедневно с 8-22
 
Прием заказов онлайн круглосуточно

8 (915) 301-67-30

 
 

Интернет-магазин радиоуправляемых моделей с доставкой по всей России

 

 

Каталог

Наши товары

Новости

Главная / Новости / Радиоуправляемые игрушки: виды и основы выбора
08 Июля 2015

Радиоуправляемые игрушки: виды и основы выбора

Виды радиоуправляемых игрушек

В силу того, что радиоуправляемые игрушки являются очень популярными, как среди детей, так и среди взрослых, их можно разделить на две основные категории:

  1. Простые радиоуправляемые игрушки.
  2. Радиоуправляемые модели.

Несмотря на то, что эти категории имеют практически одинаковый принцип работы, они существенно отличаются друг от друга.

Простые игрушки на радиоуправлении

Обычные игрушки, которые работают на радиоуправлении, могут быть какими угодно. Они идеально подходят для подрастающего поколения. Такие игрушки имеют привлекательный внешний вид и большой срок службы.

Раньше обычные игрушки на радиоуправлении было тяжело купить в силу их высокой стоимости. Но времена изменились, и такое удовольствие для ребенка сегодня являются доступным. Так, ценник на машинку, работающую на радиоуправлении, начинается от 500 рублей, а для комнатного вертолета, яхт и катеров – с 1000 рублей. Также есть и уличные варианты. Они дороже, но при этом могут работать на большом расстоянии.

Радиоуправляемые модели

Как уже понятно, радиоуправляемые модели отличаются от обычных игрушек тем, что они полностью копируют настоящую технику, т.е. являются уменьшенной копией. Данная категория обладает не только полным сходством с большими аналогами, к ним даже продаются запчасти. При этом двигатель может использоваться как электрический, так и работающий на топливе (миниатюрный ДВС до 10 см3).

Естественно, модели на радиоуправлении захватывают умы не только детей, но и взрослых. Ну а в силу того, что они имеют довольно сложную конструкцию, все радиоуправляемые игрушки этой категории более дорогие, чем обычные варианты. Так, например, модель автомобиля, работающего от электродвигателя, обойдется в 7500 рублей и выше. Ну а если в нем стоит ДВС, то ценник стартует от 10 тыс. руб.

Основы выбора радиоуправляемой игрушки

Современная индустрия радиоуправляемых игрушек предлагает нам огромнейший выбор. Так, на прилавках магазинов можно встретить летающие, ползающие, ходячие и ездящие варианты техники и животных. Но на чем основываться при выборе?

Самым первым делом при покупке нужно ориентироваться на возраст. Из этого следует, что для ребенка трех лет нет разницы, от какого привода работает игрушка. Здесь главное, чтобы она ездила или летала. Для деток постарше (от 10 лет) можно уже смело приобретать полноценные модели, что может сильно порадовать не только ребенка, но и взрослого.

При выборе также стоит обдумывать место игры. От этого зависит мощность радиосигнала, стоимость и размеры.

Ориентируясь на эти показатели, вы гарантировано уйдете с магазина игрушек, купив то, что идеально подойдет для вас и ребенка.


← Предыдущая новость

03 Июля 2015

Как выбирать радиоуправляемые машинки?

Следующая новость →

17 Июля 2015

Как правильно выбрать радиоуправляемый вертолет
© 2014 — 2024 radio-igrushki.ru
Создание сайта — компания "Альма", 2014