Наверх
  radio-igrushki.ru Часы работы: ежедневно с 8-22
 
Прием заказов онлайн круглосуточно

8 (915) 301-67-30

 
 

Интернет-магазин радиоуправляемых моделей с доставкой по всей России

 

 

Каталог

Наши товары

Новости

Главная / Новости / Как правильно выбрать радиоуправляемый вертолет
17 Июля 2015

Как правильно выбрать радиоуправляемый вертолет

Радиоуправляемый вертолёт - это мечта любого мальчишки. Впервые они появились в 70 - годы прошлого столетия, но и по сей день они остаются популярными. Такой вертолёт станет отличным подарком не только для маленького мальчика, но и воплощением детской мечты для многих взрослых мужчин. К его выбору следует подойти очень внимательно, ведь именно от этого напрямую будет зависеть срок службы и безопасность игрушки.

Как правильно выбрать радиоуправляемый вертолет

В первую очередь следует чётко понимать цель такой покупки, а также узнать более подробно о характеристиках современных видов радиоуправляемых вертолётов. Так, для ребёнка не стоит покупать сложные в управлении модели, поскольку они точно не прослужат долго. Малыш может разбить или же попросту потерять интерес к новой игрушке.

Хоть и слишком простые модели - это не самый лучший вариант для подарка ребёнку, ведь уже через пару дней вертолёт, который летает лишь вверх и вниз надоест ему. Именно потому основными критериями выбора радиоуправляемого вертолёта для детей являются возраст и способности.

Если же вертолёт выбирается для взрослого, тогда параметры выбора будут совершенно другими. Главное - знать умеет ли он управлять такими игрушками и определить потребности, ведь сейчас все радиоуправляемые вертолёты имеют свой уровень сложности и поделены на несколько категорий.

Чем отличаются современные модели вертолётов

  1. Системой радиоуправления. Именно этот встроенный в пульт и приёмник передатчик определяет характеристики игрушки. При этом для управления ею используются обычные радиоканалы, по которым и происходит передача сигналов. При этом каждый канал отвечает за определённую функцию: один - за движение вверх и вниз, а другой - вперёд и назад. Количество каналов зависит от количества трюков и манёвров, которые способна выполнять определённая модель. По данному признаку все радиоуправляемые вертолёты условно делят на 2-х, 3-х, 4-х, 5-ти канальные, хоть сейчас в продаже не составит особого труда найти и более сложные варианты.
  2. Конструкцией винтов. Выделяют два основных вида: с соосной и классической схемами винтов. Первый вариант более простой в управлении, хоть лучшей маневренностью отличается именно второй вид.
  3. Мощностью и типом двигателя. Двигатели могут быть двух типов: внутреннего сгорания и электрическими. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, но первый проще в эксплуатации.

← Предыдущая новость

08 Июля 2015

Радиоуправляемые игрушки: виды и основы выбора
© 2014 — 2024 radio-igrushki.ru
Создание сайта — компания "Альма", 2014